加入收藏

首页 · 新闻中心 · 综合新闻 . 澳门威利斯人首届信息检索大赛圆满结束

澳门威利斯人首届信息检索大赛圆满结束

发布时间 :2019-11-14 09:26:02 来源 : 编辑 : 浏览量 :



(本网消息 教务处 供稿)为了全面提升师生信息意识与检索运用能力,培养信息检索方法和技巧,充分发挥数字资源对我校师生教学和保障作用,在学院举办的“全民终身学习活动周”期间,教务处面向全校师生举办了“澳门威利斯人首届信息检索大赛”。此次比赛由学生处、各教学单位协办,旨在贴合信息爆炸的时代现状,提高师生对于信息检索能力的重视并通过比赛提高师生信息意识,提高科研效率,锻炼检索信息的能力。

本次比赛做好了充分的赛前准备,制定了比赛方案、比赛赛题库、线上参赛,在比赛初期,做了平台调试,解决了全院师生账号访问问题。面向全院师生做了宣传发动工作,并在班级进行了定点宣传。

信息检索大赛题库以信息素养的培养和文献资源的使用为主要内容,采用在学习通平台在线测试的方式,不限时间和地点,师生在考试有效范围内均可通过手机终端参与。

此次比赛共有88名师生代表参加了线上决赛,评选出60名优胜者。通过本次大赛,不仅营造了浓厚的校园学术氛围,同时也增进了大学生们对信息检索的认知、图书馆纸质馆藏和数字资源的了解,学会了信息检索的方法,提高了信息检索的能力。


附表1

澳门威利斯人首届信息检索大赛获奖名单


课程序号

学生姓名

学号/工号

系部

奖项

1

孙松柏

1833030224

18物联网专2

一等奖

2

曾冉

20180251

院办公室

一等奖

3

廖诗肃

1923010306

19自动化专3

一等奖

4

徐金亮

20150708

汽车工程系

二等奖

5

张芮

1743120116

17五高市场营销

二等奖

6

郭亮

1823030105

18交机电专1

二等奖

7

石咸滨

1863040214

18新能源专2

二等奖

8

张议

9608

交通与物流系

二等奖

9

李雪蕾

1843020113

18国商专1

二等奖

10

杨胤衔

1813020123

18交车专1

二等奖

11

吴章红

1923010315

19自动化专3

二等奖

12

何明宇

 

其他

二等奖

13

彭建文

1833030129

18物联网专1

二等奖

14

岳正

1823030118

18交机电专1

二等奖

15

席帅

1923010209

19自动化专2

二等奖

16

陈洪

1863020117

18汽修专1

二等奖

17

王美秀

1953020348

19交运专3

二等奖

18

黄丹

1943010148

19电商专1

二等奖

19

周红君

1853010223

18航流专2

二等奖

20

唐越洋

1933030209

19物联网专2

二等奖

21

沈鑫

1933030218

19物联网专2

二等奖

22

白长兰

1913030137

19材料专1

二等奖

23

陈钰

1923030245

19交机电专2

二等奖

24

曾玉婷

1843010220

18电商专2

二等奖

25

邓合群

20180039

铁道工程系(西校区)

二等奖

26

江奉泽

 

 

二等奖

27

李潇

20180266

经贸管理系

二等奖

28

岳蓉

1853020243

18交运专2

二等奖

29

蒋霞

1833040132

18信管专1

二等奖

30

彭莹

0887

交通与物流系

二等奖

31

徐婷婷

1843020144

18国商专1

二等奖

32

杨志秋

1963020240

19汽修专2

二等奖

33

王惠

20150558

思想政治教育中心

二等奖

34

李晓荣

1144

轨道交通系

三等奖

35

田珮琳

1813020121

18交车专1

三等奖

36

陈龙庆

1923020239

19机器人专2

三等奖

37

唐华钰

1833020125

18数媒专1

三等奖

38

徐德蓉

20150364

电气工程与自动化系

三等奖

39

李鑫宇

1925010219

19六技工业机器人2

三等奖

40

钟安颖

1953020349

19交运专3

三等奖

41

彭群清

1933020255

19数媒专2

三等奖

42

何海林

1923020143

19机器人专1

三等奖

43

王孙浪

1813020225

 

三等奖

44

刘茂林

1923020132

19机器人专1

三等奖

45

张富康

1813020222

18交车专2

三等奖

46

陈智业

1925010104

19六技工业机器人1

三等奖

47

张馨月

1953020336

19交运专3

三等奖

48

何明霞

1953020224

19交运专2

三等奖

49

凌英峰

1823110151

18五高电气安装1

三等奖

50

范峰

1823110349

18五高电气安装3

三等奖

51

王钏

1925010333

19六技工业机器人3

三等奖

52

李简濠

20161005

16五高楼宇

三等奖

53

田留闯

1924110121

19技电气安装

三等奖

54

苟云祥

1953030117

19交信专1

三等奖

55

蒋永洲

1823110210

18五高电气安装2

三等奖

56

石超

1963030217

 

三等奖

57

钟顺鑫

1823110110

18五高电气安装1

三等奖

58

张世俊

1823110103

18五高电气安装1

三等奖

59

赵磊

1923010220

19电气自动化专2

三等奖

60

赵梓帆

1925010250

19六技工业机器人2

三等奖


XML 地图 | Sitemap 地图